Рейтинг@Mail.ru
Захваченные в Сирии 7 офицеров командовали боевиками - СМИ - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захваченные в Сирии 7 офицеров командовали боевиками - СМИ

© МеркаторАлеппо
Алеппо
Читать ria.ru в
Захваченные в плен правительственной армией в сирийском городе Алеппо офицеры спецслужб из Саудовской Аравии и Турции координировали действия групп боевиков в городе, сообщает во вторник ливанский телеканал "Аль-Манар".

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Захваченные в плен правительственной армией в сирийском городе Алеппо офицеры спецслужб из Саудовской Аравии и Турции координировали действия групп боевиков в городе, сообщает во вторник ливанский телеканал "Аль-Манар".

Накануне СМИ сообщили о пленении в Алеппо, где сирийская армия ведет бои с бандформированиями, группы офицеров из Турции и Саудовской Аравии.

По информации ливанского телеканала, были захвачены семь офицеров спецслужб, которые осуществляли руководство деятельностью вооруженных банд в городе. Как отмечает телеканал, арест иностранных военных был осуществлен в ходе спецоперации, проведенной сирийскими военными два дня назад у здания местного радио и телевещания в Алеппо.

По результатам допросов и проведенного расследования доказано участие этой группы офицеров в боевых операциях, говорится в сообщении. Также были обнародованы их имена: Султан Авладу и Тахер Амнитью из Турции, Абдель Вахаб ат-Тани, Абдель Азиз аль-Мутейри, Ахмед аль-Хади, Мусса аз-Захрани, Фарес аз-Захрани - из Саудовской Аравии.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.



 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала