"Ваша аккредитация при Министерстве иностранных дел Литовской республики (No. 480/1203, выданная 13-03-2012) была прекращена в соответствии со статьей 19 Правил аккредитации представителей иностранных средств массовой информации", - сообщается в документе, подписанном руководителем отдела информирования общественности МИД Литвы Миндаугасом Лашасом.

Копия письма с подписью директора департамента информации и связей с общественностью МИД Литвы Гедрюса Пуоджюнаса поступила и в адрес агентства РИА Новости.

В обоих документах не уточняются претензии литовских властей к корреспонденту РИА Новости. При этом в правилах, опубликованных на сайте литовского внешнеполитического ведомства, прописаны семь подпунктов, на основании которых возможно признание недействительной аккредитации представителя иностранного СМИ.

"Мы удивлены действиями литовского МИД, в настоящее время занимаемся выяснением причин прекращения действия аккредитации Ирины Павловой и надеемся, что это недоразумение в ближайшее время разрешится", - сказал первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

Источник
Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.
ru.DELFI.lt
Оставить комментарий Читать комментарии (24)
Поделиться
Комментарии