Начальник полицейского комиссариата Вилкавишкского района Роландас Гилис сказал BNS, что надпись и свастику обнаружил работник Вилкавишскского коммунального хозяйства, которое присматривает за кладбищем.

Получив сообщение старосты, полиция начала расследование по факту вандализма. Полицейские заподозрили в совершении этого преступления детей, поскольку изображение свастики и надпись были с ошибками.

По словам Гилиса, 23 августа полиция задержала и допросила 14-летнего жителя города. Он признался, что в воскресение осквернил кладбище.

Гилис сказал, что по закону ответственность за такое преступление может нести лицо, достигшее 16-летнего возраста. Поэтому юношу допросили как свидетеля. Дело скорее всего будет прекращено.

Неприятности ждут родителей юноши. О поведении 14-летнего подростка сообщат в детскую комнату полиции, в школу. Родителям придется возместить нанесенный сыном ущерб.

Источник
Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.
ru.DELFI.lt
Оставить комментарий Читать комментарии (10)
Поделиться
Комментарии