Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 марта, 2013, 08:44 943 0

Госсовет Коми предлагает на федеральном уровне наказывать за пропаганду гомосексуализма

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель предлагает на федеральном уровне установить меры ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента. Соответствующие предложения по внесению изменений в федеральное законодательство будут направлены Госсоветом Коми в комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

По словам И.Ковзеля, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения является обязанностью не только родителей, но и всего общества. «В семье формируется личность ребенка, его представления о традиционных ценностях и нравственных принципах, - отметил он – Однако за порогом дома на детей обрушивается шквал негативной информации, в том числе пропагандирующей гомосексуализм. Дети не могут самостоятельно оценить навязываемую им информацию. Поэтому задача общества и власти – защитить подрастающее поколение и создать условия для его нравственного развития».

Председатель Госсовета Коми подчеркнул, что оградить подростков от этой информации может установление на законодательном уровне административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

В настоящее время в Госдуме находится на рассмотрении проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях», предусматривающий введение подобной ответственности. По словам И.Ковзеля, отдельные положения проекта федерального закона нуждаются в уточнении. Государственный Совет Коми проработает проект указанного закона и направит свои предложения.

Вместе с тем председатель регионального парламента отметил, что все публичные действия по обсуждению этой проблемы необходимо перевести в правовую плоскость и решать конфликтные ситуации в рамках закона. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама